Версия для слабовидящих
Размер шрифта: Цветовая схема: Показывать изображения:

Искать

Дополнительная информация

С 1 февраля 2024г. Автономная некоммерческая организации социального обслуживания населения «Мы рядом» при поддержке Фонда Президентских Грантов начинает реализацию своего проекта «Помощь рядом»

Наш проект является логическим продолжением , а также расширением проекта " Помощь рядом"( договор 22-2-004402) .

В г. Донецке уже работает пункт проката технических средств реабилитации на бесплатной основе, услугами которого пользуются инвалиды и маломобильные граждане для восстановления здоровья с первых дней.

В рамках нового проекта мы расширим ассортимент технических средств реабилитации пункта проката , согласно пожеланиям и потребностям целевой группы. Специалист по выдаче технических средств будет осуществлять мелкий ремонт средств реабилитации с выездом на дом заказчика. Будет продолжено обучение граждан из числа родственников и лиц осуществляющих уход в "Школе родственного ухода" еще будут проходить консультации и обучение на дому по уходу за тяжело больными гражданами и инвалидами. Помощник по уходу на обучении и домашних консультациях также будет объяснять правила пользования техническими средствами реабилитации .
Для удобства по доставке технических средств реабилитации на дом будет предоставлены бесплатные транспортные услуги организацией-партнером.
   Наш проект будет способствовать снижению социальной напряженности в семьях с тяжело больными гражданами и инвалидами г. Донецка.